Главная Общество Реальные дела пионеров

Реальные дела пионеров

29.01.2013

Смотр-конкурс «Мозаика» среди детских общественных организаций (ДОО) в районе проводится несколько лет. Ставший традиционным, он формирует активную жизненную позицию подростков, участвующих в социально значимых акциях, обобщает их работу и деятельность ДОО. Как правило, такое мероприятие подводит итоги за прошлый год. А это значит, что каждая первичная детская общественная организация должна представить на суд компетентного жюри не просто материалы, рассказывающие о школьных делах, но и отразить основные идеи и принципы своей команды.

На состоявшемся смотре-конкурсе, который был проведен совместно с комитетом по молодежной политике и Советом ДОО «РОП» 18 января в Центре внешкольной работы, приняли участие 6 детских общественных организаций. Победив в заочном этапе, командам пришлось участвовать в таких номинациях, как визитная карточка «Мы из Федерации», «Музыкальная открытка», «Интеллектуальный конкурс» и «Конкурс-экспромт». Каждый номер выступающих был ярким и запоминающимся. Например, ребята из ДОО «Пламя» (Северная средняя школа) и ДОО «Зеленый щит» из Русского Кандыза свои пожелания адресовали Т. В. Королевой, на протяжении долгого времени стоящей «у руля» Центра внешкольной работы. Музыкальные поздравления по случаю наступившего нового 2013 года были от команды ДОО «Остров Дружбы» (Северная средняя школа №2). Ученики из Бакаевской средней школы (ДОО имени X. Т. Иксанова) свое приветствие приурочили к проводимой «Мозаике».

Лучшими интеллектуалами были признаны эрудиты из ДОО «Планета Детства» (Соковская средняя школа).
Заключительным аккордом смотра стал конкурс-экспромт где каждая команда представила свой зажигательный танец: ламбаду, рок-н-ролл, «цыганочку», лезгинку, макарену и современный.

По итогам всех номинаций первое место в районном смотре-конкурсе «Мозаика-2012» заняла команда ДОО «Пламя» Северной средней школы. Второе место присуждено ДОО «Планета Детства» (с. Соковка) и третье — ДОО «Зеленый щит» (Русскокандызская средняя школа). Победители награждены грамотами и денежными призами. Команды ДОО «Остров Дружбы» (Северная СОШ №2), ДОО «Истоки» (Аксенкинская средняя школа) и ДОО имени X. Т. Иксанова (Бакаевская СОШ) отмечены благодарственными письмами за активное участие и содержательную деятельность в своих организациях.

 

Комментарии (0)

архив новостей