Главная Общество Работа в удовольствие

Работа в удовольствие

25.12.2012
Работа в удовольствие

22 декабря свой профессиональный праздник отмечали сотрудники Пенсионного фонда России

В октябре исполнился ровно год, как Лариса Николаевна Егорова, специалист 1 разряда отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц была принята на работу в Управление Пенсионного фонда в Северном районе. До прихода сюда она уже успела поработать и главным экономистом в колхозе имени Баумана, куда была направлена по распределению после окончания Оренбургского аграрного университета, и в казначействе, и даже несколько лет трудилась оператором на автозаправочной станции в райцентре. Часто менять вид деятельности - это не в характере Ларисы Николаевны, однако такие ситуации в ее жизни возникали. А все потому, что бывшее акционерное общество, как и два других места работы, были или закрыты, или же претерпели сокращение штатов своих сотрудников.

С первых дней работы в Управлении Пенсионного фонда, как рассказывает Л. Н. Егорова, она получала реальную поддержку и дельные советы своих коллег — руководителя отдела М. М. Илалтдиновой, а также Г. И. Сорокиной и Н. А. Шаталовой, которые, имея большой опыт, по праву являются наставниками у молодежи.

Сегодня каждый новый день Ларисы Николаевны начинается со встречи с теми, кому требуется ее конкретная помощь. Среди них - пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и другие. У каждого посетителя — своя судьба, своя проблема, поэтому ко всем нужен особый подход, внимание и участие.

А ведь когда-то Л. Н. Егорова, уроженка села Мордово-Добрино, хотела пойти по стопам своей родной тети Л. М. Абрамовой — медсестры Северной райбольницы и посвятить себя медицине. Но, видно, не суждено было сбыться мечте. Закончив медкласс в Оренбурге, тогда еще Лариса Михайлова не смогла добрать двух баллов, чтобы поступить на факультет «Лечебное дело». Могла бы, конечно, стать педиатром (благо, по конкурсу проходила!), но не захотела. Поэтому «сгоряча» и выбрала аграрный университет. Но теперь, оглядываясь назад, Лариса Николаевна о своем поступке нисколько не сожалеет. Работа в Пенсионном фонде ей приносит огромное удовлетворение.

Текст Ольги МАРИНИНОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей