Главная Общество Работа спорится, кипит

Работа спорится, кипит

29.08.2013
Работа спорится, кипит

В преддверии большого праздника газовиков мы встретились с начальником Северного ЛПУ МГ В. С. Безбородниковым и попросили его рассказать о том, что сделано и какие работы предстоят им еще до конца года

- Стабильная и эффективная работа нашего предприятия достигнута во многом благодаря модернизации производства, внедрению передовых технологий, осуществлению мер по обеспечению промышленной и экологической безопасности производственных процессов. Все это  результат добросовестного, самоотверженного труда высококвалифицированных специалистов, проработавших и работающих здесь ныне. Все запланированные на текущий год работы по перекачке газа, по капитальному и текущему ремонтам выполняются по намеченному графику. Все службы без исключения хорошо справляются с поставленными задачами.

Как никогда раньше в этом году очень  большой объем работ выполнен по переизоляции газопровода и капитальному ремонту подводных переходов. Серьезное внимание уделено диагностированию основного и вспомогательного оборудования, а также газопроводов. Делается все это ввиду больших сроков эксплуатации машин, механизмов, трубопровода, в целях предупреждения аварийных ситуаций. Наша задача повышать надежность и безопасность в зоне своей ответственности. За последнее десятилетие мы добились таких достижений, о чем раньше приходилось только мечтать.

Одним из показателей, по которому можно судить о работе коллектива Северного ЛПУ МГ, является наработка на отказ. Так, эта величина по нашему предприятию на сегодняшний день равняется 23 258 часам. В сравнении с остальными управлениями ООО «Газпром трансгаз Самара» наш показатель уступает лишь тольяттинцам.

О профессионализме работников предприятия наглядно говорят высокие достижения на различных конкурсах и соревнованиях, проводимых в объединении. Традиционно успешно выступает команда северян в состязаниях добровольных пожарных дружин. Дебютируя в соревнованиях постов радиохимического наблюдения,  в этом году представители Северного ЛПУ МГ заняли второе место. Большое количество наград имеют в своей копилке наши спортсмены.

Газпром уделяет пристальное внимание социальной защите своих работников и членов их семей. Кроме отдыха, лечения в лучших санаториях и профилакториях поддерживаются также многие социальные программы, проводимые в районе. Мы оказываем адресную помощь малообеспеченным семьям, участвовали в ремонте храма в райцентре, выделяли средства для больницы, дому для пожилых и инвалидов, для детей открыли игровую площадку и т. д. По возможности стараемся помочь всем, кто к нам обращается.

Заметно преобразовалась компрессорная станция. Обустроены здания и помещения, асфальтированы и укрыты бетонными плитами подъезды, дороги и площадки обслуживания агрегатов. Хорошо прижился яблоневый сад, почти вся территория засажена газонной травой, радуют глаз цветочные клумбы. Все это делается руками самих работников предприятия.

Азат Низамов.

 

Комментарии (0)

архив новостей