Главная Общество Рабочая поездка губернатора

Рабочая поездка губернатора

24.12.2013

Вчера, 21 декабря, губернатор области Юрий Берг находился в рабочей поездке в Северном и Красногвардейском районах. Юрий Берг принял участие в торжественном открытии ряда важных социальных объектов.

Так, в селе Бакаево Северного района самые маленькие жители села получили подарок к Новому году – новый детский сад на 50 мест. Дошкольное учреждение оборудовано всем необходимым для пребывания ребят: уютные игровые комнаты, спальни. Символический ключ маленькие воспитанники вручили главе Бакаевского сельсовета. Губернатор области поздравил жителей села со значимым и долгожданным событием и вручил заведующей от имени Правительства области сертификат на 100 тысяч рублей для покупки инвентаря.

- Мы впервые говорили с вами о строительстве детского сада год назад, - сказал в своем приветственном слове губернатор. – Правительство свое слово сдержало. Учреждение сдано в эксплуатацию даже раньше намеченного срока. Очень отрадно, что мы открываем его в таком трудолюбивом селе.  Мамы Оренбуржья могут быть спокойны: мы выполнили задачу Президента страны и Правительства Российской Федерации - в Оренбургской области для малышей возрасте от 3 до 7 лет больше нет очередей в детские сады.

Символическую красную ленточку уже по сложившейся традиции разрезали сами юные хозяева детского сада. Здесь же для гостей  ребята приготовили музыкально-хореографический подарок. Теперь в самой ближайшей перспективе, отметил Юрий Берг, нужно решить и проблему очередности для самых маленьких оренбуржцев, тех, кому не исполнилось три года. 

В этот же день губернатор области побывал на открытии  нового корпуса центральной районной больницы села Плешаново Красногвардейского района. На строительство лечебного заведения было потрачено более 61  млн. рублей, в том числе почти 57 млн. из бюджета Оренбургской области. А возвели здание в течение двух с небольшим лет. В кабинетах, оборудованных самой современной медицинской техникой, специалисты будут обследовать и лечить жителей Плешаново и всего района. Кабинеты диагностики, стоматологическое отделение, реанимация – все, что отныне в распоряжении сельских жителей - Юрий Берг посмотрел лично, внимательно выслушав мнения и пожелания медперсонала. 

- Я желаю жителям района приходить сюда как можно реже, - сказал на открытии лечебного учреждения Юрий Берг. – Вместе с председателем Законодательного Собрания области Сергеем Грачевым мы вручаем вам еще и ключи от реанимобиля.   

Пресс-служба губернатора и Правительства

Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей