Главная Общество Простились с детским садом

Простились с детским садом

01.06.2013
Простились  с детским садом

Приближаются выпускные балы в школах. Для старшеклассников они знаменуют собой прощание с детством. Но уже начались выпускные балы у тех, для кого они лишь ступенька в новый этап, - воспитанников детских садов.

Конечно, эти два вида выпускных имеют принципиальные отличия, но объединяет их расставание с родным образовательным учреждением, с теми, кто в течение нескольких лет учил их, воспитывал, наставлял на путь разумного, доброго, вечного.

29 и 30 мая выпускные балы прошли для 39 детей из двух групп детского сада «Василек». Все у них было по-настоящему: девочки в красивых платьях, мальчики в строгих костюмах, растроганные родители, грусть в глазах воспитателей.

К столь ответственному событию готовиться начали загодя, чтобы все мероприятие прошло ровно и без помарок, разучивали стихи, песни. В торжественный день ребята, и в самом деле, очень постарались. Они с удовольствием пели, танцевали, читали стихи. С гордостью смотрели воспитатели на своих ребят. Ведь когда-то они пришли к ним несмышлеными, не умеющими не то что петь, даже говорить. А теперь они на радость всем демонстрируют все то, чему научились за годы, проведенные в детском саду.

Видели это и родители, которые от всей души благодарили заведующую дошкольным учреждением В. Н. Вечкилеву, воспитателей Л. Д. Толканову, Т. М. Алексееву, Л. Н. Куманееву, И. В. Лазареву, помощников воспитателей, поваров, медработников, преподавателей дополнительного образования.

Ярким моментом праздника  в одной из групп стала сценка с участием сказочных героев. В завершение торжества все дети, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары.

Так повзрослевшие ребята попрощались со своим детским садом. Уже 1 сентября они сядут за школьные парты, чтобы получить новые знания.

Татьяна РИПОВА

Комментарии (0)

архив новостей