Главная Общество Профессия - Родину защищать

Профессия - Родину защищать

28.05.2013
Профессия -  Родину защищать

В Северном отделении полиции МО МВД РФ «Бугурусланский» большинство сотрудников прошли службу в Вооруженных силах и среди них есть немало пограничников.

В службе участковых уполномоченных, к примеру, на переднем крае борьбы с преступностью Олег Козлов и Василий Сардин, в госавтоинспекции Владимир Зуйков и Александр Михайлов и другие. Все они достойно несли боевое дежурство на границе, а после демобилизации вновь встали в строй на защиту своих сограждан. Вчерашние солдаты и сержанты теперь стали офицерами министерства внутренних дел.

На службу в армию А. В. Михайлова призвали летом 2000 года из г. Бугульмы, где он проходил учебу в индустриально-педагогическом техникуме. Учитывая хорошую характеристику и отличные физически данные, его направили в Дагестанский учебный центр Беленджи Федеральной пограничной службы. После приказа командования Александр оказался в Хунзахском погранотряде, который располагался на границе с Чечней и Грузией.

- Меня определили в комендантскую роту, - рассказывает он. – Перед нами стояла задача охранять военные объекты. Второй год службы у него прошел в республике Марий Эл в авиационном полку.

Демобилизовавшись из армии, Александр Владимирович был принят на работу  в линейный отдел внутренних дел на транспорте аэропорта г. Бугульмы, а в 2008 году перевелся на службу в Северное ОВД. В настоящее время лейтенант полиции А. В. Михайлов является инспектором ДПС ГИБДД. Вместе с женой Ириной Владимировной они воспитывают двух сыновей Кирилла и Володю, для которых отец является хорошим примером защитника Отечества.

Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей