Главная Общество Профессия - помогать природе

Профессия - помогать природе

14.09.2013
Профессия - помогать природе

Виктор Васильевич Хаёров за двадцать пять лет работы в Северном лесхозе прошел, что называется, все ступени роста. 1 апреля 1988 года он, имея на руках диплом об окончании Бузулукского лесного техникума, был направлен мастером в Верхне-Сокское лесничество (с. Староборискино), где получил хорошие навыки по ведению служебной документации. Затем было Рычковское лесничество, где тоже начинал мастером леса, а спустя некоторое время был назначен лесничим.

На этой беспокойной  и ответственной должности В. В. Хаёров находился до 2008 года, до того самого времени, пока Северный лесхоз не коснулась реорганизация. Именно тогда, когда произошло разделение государственных органов лесного хозяйства на управляющие и хозяйствующие, Виктору Васильевичу была предложена должность инженера по лесопользованию. Столь ответственное назначение было обосновано тем, что Хаёрову, как грамотному и ответственному специалисту, по силам вести учет лесного фонда, контролировать объемы рубок, заключать договоры на аренду лесных участков и многое другое.

И руководство в своем выборе не ошиблось: Виктор Васильевич действительно показывает высокий профессионализм, что положительно сказывается на всей деятельности лесничества.

На снимке В. В. Хаёров.

Текст Ольги МАРИНИНОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей