Главная Общество Проезд запрещен

Проезд запрещен

17.05.2012

В целях обеспечения безопасности детей по дороге в школу и обратно домой администрация Северного сельсовета приняла решение установить знаки «Движение запрещено» на въезде в переулок Школьный с улицы 40 лет Октября и улицы Ленина.

В последнее время интенсивность движения автотранспортных средств по довольно тесному и населенному переулку возросла настолько, что излюбленный маршрут пешеходов стал небезопасным. Особенно оживленно здесь в пятницу, когда в райцентр съезжаются  на рынок автомобили из периферии и других регионов. Одной из объективных причин ограничения проезда стало также несоответствие ширины дорожного полотна и отсутствие тротуара для пешеходов.

Пешеходы и местные жители с приветствием отнеслись к установке здесь запрещающего знака. Ходить стало намного безопаснее и под окнами значительно тише. Неудобство по данному поводу возникает только у владельцев автомобилей, особенно проживающих неподалеку. Переулок Школьный привлекателен для автолюбителей тем, что это самый короткий путь на улицы Ленина, Луначарского и 40 лет Октября. Теперь, прежде чем сюда заехать, водителям нужно задуматься о последствиях встречи с сотрудником ГИБДД. В правилах дорожного движения за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 300 рублей.

В любом случае решение уже принято, и дорожная служба выполнила задание, установив на перекрестках запрещающие знаки. Ограничение движения и установка соответствующих знаков стала возможной благодаря активной работе и сотрудничеству Северной сельской администрации (глава Е.М. Кузьмин), отделения ГИБДД (начальник С.И. Сорокин) и  дорожного управления (начальник А.Е. Кочетков).

Азат НИЗАМОВ
 

Комментарии (0)

архив новостей