Главная Общество Проблемный переулок

Проблемный переулок

03.10.2013

На имя главы района В.Н. Давыдова поступило очередное обращение на тему благоустройства, где инициативная группа лиц просит решить вопрос с капитальным ремонтом дороги по переулку Северный. В письме указывается, что на участке от улицы Кузнецова до улицы Бамбурова дорога небезопасна для детей, пешеходов и автотранспорта.

Дорога по многим знакомому переулку действительно весьма неприглядна. Выложенная бетонными плитами, она заставляет водителей понервничать при проезде их неровных стыков.

Однако порадовать население особо нечем. Капитальный ремонт этого участка предусматривает снятие плит и строительство новой дороги, что очень затратно и не предусмотрено в расходных статьях бюджета. Ямочный ремонт нецелесообразен из-за отсутствия нормальной связи асфальта и щебня с бетоном, это уже опробовано и результаты неутешительны, «заплатки» долго не держатся. Поэтому принят компромиссный вариант, камнем из местного карьера отсыпаны обочины, что отчасти сгладит проблему. Работы совпали с проливными дождями, и пока в переулке весьма грязно, но по мере уплотнения материала ситуация должна улучшится.

Несмотря на определенные недостатки по части ремонта и строительства дорог в районном центре, работа в этом направлении проводится большая. Только на обустройство тротуаров, включая дорожки в новом парке возле отдела культуры, направлено более 1,2 миллиона рублей.

В этом году будет начато и продолжено в 2014-ом асфальтирование улицы Дзержинского, проезжая часть которой давно в этом нуждается. На эти цели запланировано около 2,2 миллиона рублей. Работы проведет Северное ДУ.

Приведены в порядок дворовые территории на улицах Московская, Чапаева и в «городке газовиков» на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

Ответ подготовлен редакцией газеты «Северная звезда» на основании информации руководства Северного района и Северной сельской администрации.

 

Комментарии (0)

архив новостей