Главная Общество Признание успехов и трудов

Признание успехов и трудов

09.08.2012
Признание успехов и трудов

Главное богатство любого общества и государства - люди. Как в масштабах страны, так и на местном уровне всегда оказывалось достойное внимание человеку труда, хорошему семьянину и уважаемому члену общества.

Наш район славится не только прекрасной природой, но и замечательными людьми, добрыми, открытыми, упорными в работе и достижении своей цели. В каждом селе вам не задумываясь назовут несколько фамилий и даже династий сельских тружеников, которые своими руками добились не только трудовых успехов, но и того, чтобы их имена вошли в историю своей малой родины и муниципального образования. Один из таких людей – Михаил Иосифович Кузьмин.

Уроженец села Кабаевка, он никогда не уезжал отсюда в поисках лучшей доли, справедливо полагая, что здесь будет нужнее. Начав работать механизатором, вскоре стал высококлассным и незаменимым специалистом, особенно отличившись на уборке зерновых. Именно тогда дома стали накапливаться Почетные грамоты, дипломы и ценные подарки за достигнутые показатели. А потом трудолюбие и здоровое трудовое соперничество с товарищами по работе позволили ему заслужить одну из высших наград для обычного сельского труженика – Михаил Иосифович был награжден орденом «Знак Почета».

Вскоре руководство хозяйства предложило ему более ответственный участок работы – молочно-товарную ферму. Но и тут, вникнув в суть производства, орденоносец поставил дело как следует, и вскоре о ферме заговорили как в районе, так и на страницах районной газеты. Последнему месту работы было отдано 15 лет.

Сейчас Михаил Иосифович на заслуженном отдыхе, но отдыха как такового на селе немного. Особенно в силу неуемного характера и деловой активности. Во дворе полно дел, на огород время и силы затрачиваются, живность ухода требует. Ну и техника у крепкого хозяина тоже есть, имеющиеся УАЗ и трактор он знает до последнего болтика и поддерживает в исправном состоянии. Свои познания в технике он применяет и для помощи соседям, которые регулярно обращаются с просьбами починить что-то из домашнего обихода.

В канун 75-летнего юбилея Михаил Иосифович был отмечен еще одной заслуженной наградой: администрация и Совет депутатов наградили его наградным знаком «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район». В торжественной обстановке, в окружении самых близких людей, детей, внуков, родственников и друзей награду юбиляру вручил заместитель главы района по социальным вопросам Н.К. Трофимов.

Текст Александра  Школьникова.
 

Комментарии (0)

архив новостей