Главная Общество Привет, солдат!

Привет, солдат!

20.03.2014

В газете уже сообщалось о том, что общеобразовательные учреждения района активно включились в благотворительную акцию «Посылка солдату», которую в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с 10 февраля по 10 марта проводил Центр внешкольной работы.

В акции приняли участие 9 школ, к местам службы земляков было отправлено 20 посылок.

Первыми, кто откликнулся на эту акцию, стали тринадцать ученических коллективов Северной средней школы. Так, сегодняшние выпускники — 11 «б» класс — отправили посылку в воинскую часть, где служит бывший ученик школы Иван Булгаков. Девочки и мальчики из двух седьмых классов свои сладкие подарки, почтовые конверты и, конечно же, письма и поздравления по случаю Дня защитника Отечества адресовали Александру Алексееву и Денису Апалькову, а ученики 6 «б» класса — Александру Стройкину. Посылки нашли также своих адресатов в Челябинской и Тульской областях, в городах Пскове, Санкт-Петербурге, Чите, Новосибирске, Пермском крае, Екатеринбурге, Москве, Ярославле и поселке Тоцком Оренбургской области.

Учащиеся Русскокандызской средней школы свою посылку отослали в Балашиху, выпускнику 2012 года В. Семенову. Вскоре они получили от земляка письмо, в котором Владимир сообщает, что он служит в Отдельной дивизии оперативного назначения «ОДОН» в Отдельном комендантском батальоне, службой доволен и считает, что каждый парень должен отдать свой долг Родине.

Многие школы, приняв участие в акции, свои посылки отправляли совсем незнакомым парням. А все потому, что в их селах нет молодых людей, кто бы в настоящее время проходил армейскую службу. Так, к примеру, поступили ребята из села Рычково которые свою посылку адресовали Алексею Березовскому из Республики Мордовия. Учащиеся Мордово-Добринской основной школы отослали посылку военнослужащему К. Куангалиеву. Он проходит службу в далекой Сахалинской области, в поселке Горячие Ключи. Игорь Алексеев, уроженец райцентра, получил привет от учеников Красноярской средней школы. Бывший ученик Северной средней школы №2 сегодня служит в Санкт-Петербурге.

Поздравления по случаю Дня защитника Отечества и небольшой подарок от своих земляков — учеников Аксенкинской средней школы — получил военнослужащий М. Деревяшкин. Михаил служит в Оренбургской области. В Московскую область на имя Александра Сорокина отправлена посылка от ребят из села Староборискино. Не остались без внимания и бывшие ученики Соковской и Секретарской средних школ Сергей Калякин и Иван Михайлов. Им посылки были отправлены в Ленинградскую и Тульскую области.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей