Главная Общество Приносит вести землякам

Приносит вести землякам

05.07.2012
Приносит вести землякам

8 июля - День российской почты

Летом и зимой, в любую погоду, пешком, на попутках или на велосипеде спешит почтальон Староборискинского отделения почтовой связи Н. А. Агафонова доставить клиентам долгожданную корреспонденцию.

Для многих в небольшой деревне Камышлинке, которую обслуживает Надежда Андреевна, она уже давно стала родным человеком, хотя детство и юность этой женщины прошли в Адамовском районе. По воле судьбы она встретилась с уроженцем Северного района Николаем Агафоновым, который привез молодую жену в наш край, ставший впоследствии для неё второй малой родиной.  С тех пор прошло немало лет. Долгие годы Н. А. Агафонова трудилась дояркой в СПК «Путь Октября» и уже 16 лет работает почтальоном. Пожилые люди, а таких в населенном пункте большинство, ждут Надежду Андреевну с нескрываемой радостью. Она и пенсию принесет, и новости последние расскажет, подскажет, на какую газету лучше подписаться.

И как бы ни была тяжела её работа и мала зарплата,  домой она приходит не только с чувством усталости, но и удовлетворения. Ведь именно благодаря ей земляки узнают последние новости, а значит, её старания были не напрасны.

На снимке: Н. А. Агафонова с внучкой Наташей.
Фото и текст Татьяны МИХАЙЛОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей