Главная Общество Предпраздничные хлопоты

Предпраздничные хлопоты

13.04.2013

11 апреля в актовом зале районной администрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Дня Победы, на котором присутствовали руководители и представители всех заинтересованных ведомств и организаций. Возглавлял заседание заместитель главы администрации района Н. К. Трофимов.

Уже сейчас составлен план мероприятий, посвященных празднованию 68-ой годовщины Победы. В перечень входит 37 пунктов. Это меры социальной поддержки ветеранов, торжественные мероприятия и другие вопросы. За каждым из них закреплены определенные организации, ответственные за их проведение.

Так, накануне 9 Мая во всех населенных пунктах пройдут субботники по обустройству памятных мест. В самом райцентре, на территории мемориала павшим, будут установлены пушки ЗИС-2 и ЗИС-3. Уже в третий раз в этом году в нашем районе состоится автопробег с участием представителей районной администрации, ДОСААФ и Совета ветеранов. Участники автопробега встречаются с жителями сел, ветеранами, учащимися, вспоминают великий подвиг нашего народа, перенесшего огромные испытания.

Как и прежде, пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Как обещают организаторы, в этом году символов Победы будет приобретено больше, чем раньше.

Непосредственно 9 мая в райцентре у памятника павшим состоится традиционный митинг с чествованием ветеранов, возложением цветов, маршем юнармейцев. Сценарий торжества уже разработан отделом культуры. Как всегда, в этот день состоится легкоатлетическая эстафета на приз администрации Северного района. Также, по решению организаторов, будет работать и полевая кухня. Новшеством в этом году станет акция «Парад победителей». Ее участники  пронесут портреты своих дедов, прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны и приблизивших Победу.

Это лишь несколько примеров мероприятий, подготавливаемых к торжественной дате. Каждое из них было подробно обсуждено на заседании. Встреча оргкомитета была не последней. Все возникающие вопросы будут решаться по ходу, чтобы всенародно любимый праздник был проведен достойно.

Татьяна РИПОВА

Комментарии (0)

архив новостей