Главная Общество Праздник «солнышек»

Праздник солнышек

22.05.2014
Праздник «солнышек»

В понедельник на центральной площади села Северное прошел слет детских общественных организаций. В этом году он был посвящен 105-летию детского движения и назывался «Мы не стоим на месте!» На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимов, заведующая отделом образования С. Б. Милина, специалист по молодежной политике Ю. А. Носков, ведущий специалист отдела образования Е. В. Ткачева.

Сорок шестой районный слет начался с переклички. В мероприятии приняли участие 275 человек. Это лишь малая часть всех девочек и мальчиков, которых объединяет в своих рядах детская общественная организация «Республика оптимистов и патриотов» Северного района. И по традиции в этот день в ее состав вошли новые воспитанники. Организация пополнилась 55 пионерами. Впервые на слете младшее звено принимали в «солнышки». Тридцать шесть второклассников вошли в детскую республику.

Не обошелся праздник и без награждений. Были отмечены самые активные участники детского движения.

Давно у пионеров зародилась традиция в завершении большого дела собираться  у костра. Вот и в этот раз по окончании торжественной части все участники слета в тесном кругу, взявшись за руки, спели песню.

Дальше мероприятие продолжилось творческими конкурсами и состязаниями. В конкурсе рисунков на тему «Здравствуй, лето!» первое место заняла Северная средняя школа, второе - Ремчуговская, третье - Соковская. В играх по станциям «По странам и континентам» первое место у Северной СОШ №2, второе место у Северной СОШ, третье место у соковской команды.

На снимке: ученица Октябрьской основной школы Юлия Ефимова прикрепляет значок 

второкласснику Северной средней школы Антону Богданову.

Татьяна ИВАНОВА.

Комментарии (0)

архив новостей