Главная Общество Пожарной безопасности - особое внимание

Пожарной безопасности - особое внимание

10.10.2013

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко провел селекторное совещание с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ по социальным вопросам и руководителями органов социальной защиты населения регионов «О переселении пожароопасных учреждений социального обслуживания и финансовом обеспечении мероприятий по вводу новых учреждений в связи с закрытием объектов с низкой пожароустойчивостью».

Алексей Вовченко еще раз акцентировал внимание руководителей на вопросах создания безопасных условий проживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей в стационарных учреждениях, усиления контроля за соблюдением проживающими гражданами правил пожарной безопасности и внутреннего распорядка учреждений.

Руководителей региональных структур социальной защиты населения нацелили на перевод учреждений, размещенных в зданиях, относящихся к 5 степени огнестойкости, в помещения, отвечающие всем требованиям комплексной безопасности.

Как прокомментировала заместитель министра социального развития области Роза Палатова, во всех государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей в настоящее время проживают более 3,5 тысячи граждан. В результате последовательной работы по предупреждению чрезвычайных происшествий в регионе не осталось ни одного дома-интерната или мини-пансионата, который располагался бы в помещениях с низкой пожароустойчивостью. Тем не менее, задачи повышения комплексной безопасности остаются актуальными для ряда объектов.

За последние пять лет на противопожарную безопасность направлено более 60 млн. рублей. В текущем году в рамках программы «Старшее поколение» запланировано освоить 3,1 млн.рублей.

 

Комментарии (0)

архив новостей