Главная Общество поздравления с Днем пожилого человка

поздравления с Днем пожилого человка

29.09.2012

 Уважаемые земляки!

По традиции первого октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Это хороший повод выразить наше глубокое уважение и сердечную признательность старшему поколению, на долю которого выпало немало испытаний и трудностей, чей жизненный опыт, стойкость и трудолюбие являются для нас бесценным примером.

Люди,  достигшие пенсионного возраста и ушедшие из трудовых коллективов на заслуженный отдых, нуждаются в особой поддержке и внимании, и долг каждого из нас окружить их теплотой и заботой, помочь решить наболевшие проблемы, обеспечить  достойное качество жизни. Ведь многие из них ради  мирного будущего рисковали  собой на фронтах Великой Отечественной войны, терпели лишения и голод, поднимая страну из руин, самоотверженно трудились на благо Родины.

Всем нам необходимо помнить прописные истины и бережно, уважительно относиться к старости,  проявлять  благородство, милосердие и сострадание к каждому пожилому человеку. Только тогда  мы вправе сами рассчитывать на такое же отношение к себе. 

От всей души желаю нашим дорогим ветеранам, всем людям  пожилого возраста душевного тепла, любви и поддержки близких, здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг.

 

Уважаемые северяне!

Примите искренние поздравления с  Международным днём пожилых людей!

Этот праздник – дань особого внимания и уважения к старшему поколению, признания заслуг и достижений. Никогда мы не забудем того, что сделано вашими руками. Вы воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали детей и внуков.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений и неотложных дел. Но забота о пожилых людях - это то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Реальность жизни такова, что многие пенсионеры сегодня оказались наиболее социально незащищёнными, и трудности их – это забота государства, органов местного самоуправления, трудовых коллективов предприятий и организаций. И на уровне района делается всё возможное, чтобы сделать вашу жизнь более обеспеченной, а старость достойной. В этот праздничный день мы выражаем вам глубокую признательность за силу духа и оптимизм, за то, что в ваших добрых сердцах мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

Доброго вам здоровья, благополучия, активного долголетия и пусть рядом с вами всегда будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей