Главная Общество Поздравления с Днем Победы!

Поздравления с Днем Победы!

08.05.2014

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

фронтовики и  труженики тыла!

Уважаемые оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Это особая дата в истории нашей страны,  праздник воинской доблести, мужества и славы. Мощный общенациональный порыв, сплоченность и   сила духа нашего народа решили исход Второй мировой войны победой над фашистской Германией.

Великая Отечественная война унесла  миллионы жизней, оставила   разруху и боль, страдания и искалеченные судьбы.  Только из  Оренбуржья на защиту Родины было призвано свыше четырехсот тысяч человек,  почти половина из них не вернулась с полей сражений. 235 наших земляков  стали Героями Советского Союза, 43 – полными кавалерами ордена Славы, свыше 65 тысяч награждены орденами и медалями.

Подвиг старшего поколения, ратный  и трудовой героизм  будут всегда жить в сердцах людей, служить примером  истинного патриотизма.

Вечная память тем, кто  отдал  свою жизнь за свободу и независимость Родины! Вечная слава всем, кто выстоял в той войне – самой жестокой битве ХХ столетия!

Крепкого вам здоровья, дорогие друзья,  мира,  благополучия и бодрости духа!  Пусть вас всегда согревают  любовь и тепло родных и окружают  искреннее уважение и благодарность! 

С праздником вас, с Днем великой Победы!

              Губернатор

Оренбургской области Ю. А. Берг. 

Уважаемые ветераны, фронтовики, труженики тыла

Северного района! Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы!

Это день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире. Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо!

Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, навсегда останется в наших сердцах. Для всех будущих поколений россиян ваша жизнь будет примером доблести, высокого патриотизма и духовного величия.

В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья!

Уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей