Главная Общество Поздравления с Днем местного самоуправления!

Поздравления с Днем местного самоуправления!

22.04.2014

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

В этом году он отмечается во второй раз, но его история имеет глубокие корни. Еще в 1785 году была утверждена «Жалованная грамота городам», положившая начало отечественному законодательству о местном самоуправлении. С тех пор прошло более двух веков, а роль этого института власти со временем только возрастает.

Именно муниципальная власть ближе всего к людям. Для жителей ваших муниципалитетов вы находитесь в шаговой доступности, и именно от вас зависит, насколько эффективно и быстро решаются самые актуальные для наших земляков вопросы. Ваша работа во многом определяет качество повседневной жизни, дает импульс к развитию ЖКХ и социальной инфраструктуры городов и сел Оренбуржья.

И от того, как вы трудитесь, зависит репутация власти в глазах сограждан.

Уверен, что и впредь главными вашими принципами останутся профессионализм, принципиальность и по-человечески неравнодушное отношение к людям.

Не сомневаюсь, что, несмотря на трудности, вы будете работать с полной самоотдачей и делать все от вас зависящее для развития ваших территорий.

Желаю вам, друзья, здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в труде на благо оренбуржцев и Оренбуржья!

              Губернатор Оренбургской области  Ю. А. Берг. 

Уважаемые работники органов местного самоуправления,

ветераны муниципальной службы, депутаты!

Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Новая дата в российском календаре появилась не случайно – учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять представители местной власти.

В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства, будь то благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие района и многое другое. Решение данных вопросов требует от человека высоких знаний и большой ответственности. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо нашего края.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей