Главная Общество поздравления с днем Крещения Руси

поздравления с днем Крещения Руси

30.07.2013

Уважаемые православные Оренбуржья!

Сердечно поздравляю вас с днем Крещения Руси!

С принятием 1025 лет назад христианства Россия укрепилась как государство, а народ обрел мощный духовный фундамент своего развития. Непреходящие ценности православия, как и других религиозных конфессий, помогают населению области противостоять многим бедам и порокам современного мира – преступности, алкоголизму, наркомании, распаду семей, разрушению окружающей среды.

За два с половиной десятилетия, прошедшие с начала возрождения православной церкви, в Оренбуржье восстановлены и построены десятки храмов и монастырей, возобновлена и поставлена на прочную основу церковная деятельность. Православная вера стала достоянием тысяч людей.

В этот праздничный день от души желаю вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, мира и согласия в семьях, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Губернатор Оренбургской области 

Ю. А.Берг.

Уважаемые жители Северного района!

Примите искренние поздравления с праздником – 1025-летием Крещения Руси!

Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие имело определяющее значение для истории нашего Отечества. Благодаря единству веры была заложена основа для объединения различных племен в единый народ, для создания единого государства.

Для Оренбургской земли распространение православной веры открыло возможность приобщиться к христианским ценностям. Трудами священников, миссионеров, просветителей развивались образование и культура, формировались нравственные устои. Через века до наших дней сохранилась благодарная память о подвижниках прошлого, остались их поучительные книги, архитектурные творения. А главное то, что великая духовная миссия христианства успешно продолжается и поныне. От всей души желаю вам в этот праздничный день крепкого здоровья, счастья, мира и всех благ!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.



 


 

Комментарии (0)

архив новостей