Главная Общество Поздравления с 9 мая

Поздравления с 9 мая

07.05.2013

 Уважаемые ветераны

Великой Отечественной войны, фронтовики 

и труженики тыла!

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы! С праздником, который по праву считается главным символом воинской доблести и трудовой славы России!

9 мая 1945 года в Европе отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы человеческих жизней, оставила после себя  сотни тысяч разрушенных городов и сел,  десятки миллионов искалеченных судеб. Только из Оренбуржья  на защиту Родины   было призвано свыше четырехсот тысяч человек.   Они насмерть стояли под Москвой и Ржевом, били врага на Украине, сражались в Белоруссии, форсировали Днепр и Одер, освобождали Европу, брали Берлин. А те, кто остался в тылу, несли бессменную трудовую вахту.

Такого единства, такого святого братства, такой мощной веры в Победу еще не знала история. Именно этот общенародный порыв решил исход Второй мировой войны, принес освобождение нашей стране и всему миру.

9 мая – это праздник со слезами на глазах. Он служит напоминанием о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю наших отцов и дедов. В этот день мы низко склоняем головы перед теми, кто не дожил до Победы, доставшейся нашему народу страшной ценой. 187 тысяч лучших сыновей и дочерей Оренбуржья не вернулись с Великой Отечественной. Их имена  навсегда останутся в сердцах благодарных потомков.

Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Вечная слава всем, кто выстоял в той войне и подарил нам радость мирной жизни!

Крепкого вам здоровья, жизненных сил,  радости и благополучия на долгие годы!

Губернатор

Оренбургской области   Ю.А.Берг.

 

Уважаемые жители Северного района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны:

фронтовики, труженики тыла!

В эти майские дни мы все торжественно отмечаем 68 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На все времена этот день остаётся в памяти народов нашей страны как самый знаменательный, горький и одновременно радостный праздник для всех людей. Ведь это была тяжёлая и самая дорогая победа в истории нашей Родины, значение которой невозможно переоценить.

От всего сердца поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, всех жителей района с замечательным всенародным праздником – Днём Победы!

Честь и слава вам, дорогие ветераны! Низкий поклон за героизм, мужество, стойкость, самопожертвование… За то, что мы сейчас живём!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и радости, а ветеранам- долголетия, благополучия в семьях, добра и душевной теплоты родных и близких, внимания и заботы.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей