Главная Общество Поздравления М. К. Шагеева

Поздравления М. К. Шагеева

08.05.2014

Дорогие друзья!

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - главная веха в российской истории XX столетия. Минувший век отмечен значительными событиями - научными открытиями, техническими достижениями, покорением космоса. Но именно Победа есть величайшая наша гордость и самое главное наше завоевание.

Мы свято чтим память тех, не щадил себя и на полях сражений, и в тылу, на трудовом фронте.            

Среди ветеранов Великой Отечественной войны есть особая категория. На переднем крае, в медсанбатах и полевых госпиталях они исполняли свой святой медицинский долг. Среди них было немало наших земляков. А в далеком от боев Оренбуржье (тогда - Чкаловской области) было размещено 43 эвакуированных госпиталя. Даже в трудные военные годы совершенствовались лечебные методы. Именно в военное время, в 1944 году в области был организован медицинский институт.

В мирное время медики-фронтовики сменили гимнастерки на белые халаты, вернулись в лечебные учреждения. Немало и тех, кто пройдя суровую военную школу, в послевоенные годы решили посвятить себя медицине. Война не ожесточила их сердца, а помогла понять истинную ценность человеческой жизни, сохранить доброту и готовность прийти на помощь в трудную минуту.

Дорогие ветераны, вы всегда были и будете для нас образцом милосердия, гуманизма, высокого служения медицинскому долгу. Вы навсегда наши Учителя и Наставники.

Примите самые сердечные, самые добрые пожелания здоровья и благополучия. За вашими плечами - честно прожитая жизнь. С вами всегда - народная благодарность и вечная слава.

Низкий вам поклон.

Министр здравоохранения Оренбургской области

Т . Н. Семивеличенко.

Главный врач ГБУЗ «Северная РБ» М. К. ШАГЕЕВ.

Комментарии (0)

архив новостей