Главная Общество Поздравления к 70-летию Курской битвы

Поздравления к 70-летию Курской битвы

22.08.2013

 Уважаемые оренбуржцы!

23 августа наша страна отмечает 70-летие Курской битвы. Это крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны стало  переломным  в ходе  военных действий, предопределив их дальнейший ход  и поражение Германии. После него стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону нашей армии.

Сражение на  Курской дуге не имеет аналогов. Войска проявили небывалую  стойкость. Около двух миллионов человек, огромное  количество танков, орудий и самолетов сумели не только противостоять мощному натиску врага, но и разгромить его ударные группировки. Битву не зря называют огненной – потери с обеих сторон исчислялись сотнями тысяч.

Немногие из участников тех событий дожили до сегодняшних дней, но мы гордимся мужеством наших земляков и выражаем сердечную благодарность всем участникам Курской битвы. Ваш подвиг будет всегда служить примером стойкости и самопожертвования во имя Родины!

C праздником, дорогие наши ветераны! Доброго вам здоровья,   жизненных сил,  радости и благополучия на долгие годы!

Губернатор

Оренбургской области

Ю. А. Берг.

Дорогие земляки, ветераны

Великой Отечественной войны!

В этом году исполнилось 70 лет одному из самых грандиозных сражений Второй мировой войны – битвы под Курском. Такие сражения и совершенный советским солдатом подвиг – из тех, что определяют ход истории. Это было самое крупное танковое сражение, в котором участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов.

Наш долг сегодня – сохранить память об этих знаменательных событиях. Отрадно, что у подрастающего поколения есть возможность лично пообщаться с живыми свидетелями войны и узнать историю из первых уст.

Мы поздравляем вас с  праздником! Крепкого вам здоровья, благополучия, радости в жизни!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов

А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей