Главная Общество Поздравления

Поздравления

25.05.2013

 Уважаемые предприниматели,

представители

бизнес-сообщества!

Поздравляю  вас с профессиональным праздником!

Оренбуржье издавна  связано с коммерческой деятельностью.  В древности здесь проходил Великий шёлковый путь, на берегах Урала велся богатейший торг. От своих предков оренбуржцы унаследовали деловую хватку и предприимчивость.

Сегодня предпринимательство – один из ключевых секторов отечественной и региональной экономики.  Это не cтолько профессия, сколько образ жизни, определенный  склад ума, упорство, инициатива, способность брать на себя ответственность, рисковать и добиваться поставленных целей. На долю малого бизнеса   приходится  почти 70 процентов розничной торговли,  свыше 80 процентов бытовых услуг, более половины строительных работ. В сфере предпринимательства задействована треть экономически активного населения области. Это весомый вклад в развитие региона, дополнительные рабочие места, пополнение бюджета.

Поддержка  предпринимательства, формирование благоприятного делового климата – один из   главных приоритетов региональной власти. Для этого осуществляется целый комплекс мер: от выделения грантов начинающим предпринимателям, субсидирования процентных ставок по кредитам до гарантийного обеспечения обязательств, предоставления производственных и информационных ресурсов.

Примите в этот праздничный день самые искренние пожелания здоровья,  благополучия, успехов в бизнесе,  реализации всех намеченных планов! Уверен, что наши  общие усилия будут направлены на  обеспечение стабильности и процветания Оренбуржья!

Губернатор Оренбургской области   

Ю.А.Берг.

Уважаемые предприниматели!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике нашего района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. С ростом числа индивидуальных предпринимателей и малых предприятий решается проблема занятости населения, увеличивается поступление налогов в бюджет района.

Желаем всем предпринимателям крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей