Главная Общество Поздравления

Поздравления

01.09.2012

Уважаемые друзья! Дорогие оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас – и детей, и взрослых - с новым учебным годом и Днем знаний!

Этот замечательный праздник важен и дорог всем поколениям. Однако главными его героями, безусловно, являются те, кто 1 сентября переступят школьный или студенческий порог, чтобы учить и учиться. Особенно запомнится День знаний первоклассникам, для которых начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей - время новых забот и волнений.

В Оренбуржье, где интеллект является одним из главных ресурсов экономики, вопросам образования уделяется первостепенное внимание. Ежегодно увеличивается финансирование этой отрасли. Совершенствуется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются современные информационные технологии. Делается всё необходимое для того, чтобы каждый школьник или студент смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности, а труд учителя становился всё более престижным и значимым.

В этот праздничный день искренне желаю всем наставникам детей и молодежи здоровья и благополучия, терпения и неиссякаемой творческой энергии. А тем, кто учится, – уверенно овладевать знаниями, чтобы в будущем своим трудом и талантом приносить максимальную пользу стране и родному краю.

Губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг.

 

Уважаемые северяне!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа. Сегодня открываются двери всех учебных заведений для школьников и студентов. Мы уверены, что молодое поколение серьёзно и ответственно отнесётся к тому, что ему предстоит в ближайшем будущем управлять нашим государством. Этот день – самый долгожданный для первоклашек, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь.

1 сентября – дорогой и близкий каждому из нас праздник. Мы все начинали взрослую жизнь со школьной скамьи и в этот день вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за огромное терпение, внимание, чуткость и любовь к детям.

В этот день желаем всем больших творческих успехов, удачи во всех делах, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей