Главная Общество Поздравление на 9 мая

Поздравление на 9 мая

08.05.2012

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла!
Уважаемые  оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Победы – самым  волнующим и знаменательным днем,  символом мужества, патриотизма и воинской доблести нашего народа!

Война 1941-1945 годов – одна из величайших трагедий в отечественной истории, повлекшая неисчислимые жертвы, страдания и боль, оставившая  неизгладимый след в сердцах миллионов российских граждан. 

Только из Оренбуржья  в годы войны было мобилизовано  более 400 тысяч человек, и  половина из них  полегла на полях сражений. Жители области сражались на всех фронтах, освобождали захваченные врагом города и села, вели партизанскую борьбу,  вливались в  ряды народного ополчения. За мужество и героизм, проявленные в боях,  многие удостоены высоких наград и званий.

Тяжелая участь выпала и на долю тех, кто остался  в тылу, а это в основном были женщины, старики  и дети. Им приходилось без сна и отдыха трудиться на производстве, выращивать хлеб, обеспечивать страну продовольствием,  помогать лечить раненых бойцов.  Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в  самой жестокой битве ХХ столетия.

Вечная слава защитникам нашей Родины! Низкий поклон победителям, ветеранам войны и труда! Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь великой Победы!

Доброго вам здоровья, дорогие друзья, радости и благополучия,  счастливых и долгих  лет мирной жизни!

Губернатор Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ.   



Дорогие оренбуржцы!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы! Это самый дорогой и волнующий праздник для всех россиян. В этот день мы склоняем головы перед подвигом тех, кто в суровые годы Великой Отечественной войны отстоял свободу и независимость нашей страны.

Более четырехсот тысяч оренбуржцев ушли на фронт, многие не вернулись с полей сражений. Боевые награды, фотографии, письма фронтовиков хранятся сегодня как бесценные семейные реликвии.

Мы отдаем дань уважения всем, кто трудился в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Стойкость и мужество победителей всегда будут примером для ныне живущих и будущих поколений россиян.

Искренне желаю уважаемым ветеранам, всем жителям нашей области здоровья и счастья, успехов в делах на благо Оренбуржья, всего Отечества!

С.ГРАЧЕВ, председатель
Законодательного Собрания Оренбургской области.

Дорогие ветераны, труженики тыла!
Уважаемые северяне!

Поздравляем вас с самым значимым для всего нашего народа праздником - 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!

Проходят десятилетия, меняются поколения, но, как и в победном  45-м, этот светлый день 9 Мая остается самым дорогим для каждого россиянина праздником. Он не просто возвращает нас к событиям войны, но и несет в себе огромное объединяющее начало. С особой силой мы переживаем неразрывную связь с великим, беспримерным подвигом нашего народа.

Трудным и долгим был путь к Победе. Но, несмотря ни на что, наш народ выдержал испытания. Несколько тысяч наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной. Все 1418 дней войны, казавшихся бесконечными, они смотрели смерти в лицо, теряли боевых друзей. Нелегко было и в тылу. Женщины, старики, подростки, не щадя себя, производили все необходимое для фронта. И это тоже был подвиг. Цена Победы огромна, неисчислима, величие ее безмерно. Низкий поклон, вам дорогие земляки!

В этот светлый день искренне желаем ветеранам, всем жителям района здоровья,  счастья и благополучия.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей