Главная Общество Поздравление министра социального развития Т.С.Самохиной

Поздравление министра социального развития Т.С.Самохиной

08.06.2013
Поздравление министра социального развития Т.С.Самохиной

Дорогие друзья!

Нет в жизни важнее и благороднее дела, чем  протянуть руку помощи и оказать поддержку тому, кто в ней нуждается.

В любом обществе, как бы ни был высок уровень жизни и материального благополучия, всегда есть люди, которым необходимы особая забота и внимание.

Социальные службы  решают широкий круг задач.  Все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, получают от социальных работников и действенную помощь, и доброе сочувственное слово.

Решая проблемы конкретного человека, мы выполняем задачу государственного масштаба – обеспечиваем спокойствие и согласие в обществе.

Поэтому в структуре органов социальной защиты населения нет и быть не может случайных людей. Здесь трудятся те, кто любит свою профессию, кто более остро чувствует людскую боль и более других способен на сочувствие и сострадание.

Сегодня особенный праздник. В день  профессиональных достижений мы отмечаем еще и 95-летие основания в России системы социальной защиты.

 Все эти годы социальные работники были на передовой линии борьбы с человеческим горем, неустроенностью и неблагополучием. В результате огромных усилий сформирована система, основанная на принципах гуманности и справедливости. 

Хочу выразить искреннюю признательность всем, кто внес вклад в становление и развитие  региональных органов и учреждений социальной защиты населения. Низкий поклон нашим ветеранам за честный добросовестный труд! 

Поздравляю с профессиональным праздником и круглой исторической датой всех, кто когда-то трудился или в настоящее время трудится в органах социальной защиты населения и учреждениях социального обслуживания, а также наших подопечных!

Желаю всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть будет мирным небо над вашей головой! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью созидания и любовью близких!

Министр социального развития

Оренбургской области Т.С. Самохина.

Комментарии (0)

архив новостей