Главная Общество Поощрение за труд

Поощрение за труд

31.05.2012

Губернатор Юрий Берг подписал указ об учреждении ежегодных денежных выплат 20 лучшим работникам системы социального обслуживания Оренбургской области. Денежная выплата в качестве поощрения социальным работникам введена в нашем регионе впервые. Ее размер составляет 25 тысяч рублей.

Ежегодно лучшие работники государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания будут получать премии за конкретные достижения в том или ином направлении деятельности по социальному обслуживанию семьи, детей, женщин и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста и инвалидов, включая детей-инвалидов.

Указом предусмотрены 20 номинаций, в соответствии с которыми определяются претенденты на награду. Среди них 16 профессиональных номинаций и 4 специальные выплаты «За творчество в работе»; «За долголетие в социальной работе»; «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», «Лучший молодой специалист социальной службы».

Указ издан в рамках областного закона «О статусе социального работника социальной службы государственных и муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений социального обслуживания Оренбургской области», принятого в ноябре 2011 года.

Реализация областного закона о статусе социального работника и его подзаконных актов позволит поднять престиж и авторитет соцработников, создать эффективную систему поощрений за профессиональные достижения, а также  улучшить механизм выявления и продвижения наиболее талантливых и компетентных сотрудников.

Награждение лучших работников системы социального обслуживания Оренбургской области будет проводиться в торжественной обстановке накануне профессионального праздника – Дня социального работника, который отмечается 8 июня.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей