Главная Общество Помнить о войне

Помнить о войне

04.12.2012

Начиная с 1 сентября 2012 года, Центр духовного и физического оздоровления общества «Партнерство» при поддержке Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки России реализует историко-патриотический проект «Военная юность».

Главная его цель заключается в создании видеоархива воспоминаний самых молодых участников войны, которым на момент ухода на фронт было 18 и менее лет, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и связи поколений.

В районе непосредственных участников легендарных боевых сражений осталось совсем мало. Один из тех, кто является живым свидетелем и непосредственным участником Великой Отечественной войны, - В. Н Федоров, житель районного центра. Нашему земляку было всего 18 лет, когда он в 1941 году, встал в солдатский строй.

Участвуя в историко-патриотическом проекте «Военная юность», ученики Северной средней школы встретились с Василием Никифоровичем, записали его воспоминания и просмотрели фотографии военных лет. Совсем недавно видеоролик, в котором рассказывается о боевом пути нашего уважаемого земляка, был отправлен в Москву, в Департамент дополнительного образования. Работа детей посвящается 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Памятная дата будет отмечаться 9 мая 2015 года.

Ольга МАРИНИНА

Комментарии (0)

архив новостей