Главная Общество Подготовка к армии

Подготовка к армии

06.06.2013
Подготовка к армии

Каждый год весной все десятиклассники района собираются на военно-полевые сборы. В этот раз они прошли с 27 по 29 мая под названием «Заря-2013». Уже не первый год начальником сборов является А. Н. Бердников.

Эти дни для ребят были расписаны по минутам. Размещение и питание ученикам обеспечила Северная средняя школа №2. Занятия для них проходили по расписанию. Ребята прошли строевую, огневую, тактическую подготовку. Также для них были организованы встречи и беседы с ветеранами чеченских и афганских войн, просмотр фильмов на патриотические темы.

Смотр строя и песни юнармейцев прошел 28 мая. Его принимал старший лейтенант В. А. Фомин. Много добрых и напутственных слов будущие солдаты услышали от заместителя главы администрации по социальным вопросам Н.К. Трофимова, заведующей отделом образования С. Б. Милиной, главного специалиста по молодежной политике Ю. А. Носкова, председателя Совета ветеранов М. И. Трубина.

Кроме этого, местное отделение ДОСААФ России Северного района организовало стрельбы из пневматического оружия для выявления лучших стрелков. Первым стал А. Морев, вторым – О. Куркачев, третьим – Б. Сабодаж. Памятные подарки от ДОСААФ получили и преподаватели ОБЖ – А. Н. Бердников, Э. П. Максимов, А. В. Чертопрудов, В. Н. Пескарев, А. В. Беляков, Н. А. Сурков, В. А. Бойко.

5 июня северяне – десятиклассники выезжали в Тоцкое для проведения боевых стрельб из автомата Калашникова, ознакомления с боевой техникой, а также жизнью и бытом военнослужащих вооруженных сил РФ.

Татьяна ИВАНОВА

Комментарии (0)

архив новостей