Главная Общество Поддержка ветеранов

Поддержка ветеранов

03.05.2012

Уровень  обеспеченности жильем ветеранов Великой Отечественной войны,  зарегистрированных в свободном областном списке, составил 84%.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»  в Оренбургской области продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на получение государственной поддержки в приобретении жилья в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

На обеспечение жильем ветеранов в 2010 и 2011 годах было выделено из федерального бюджета 1767,8 млн.рублей. Таким образом, за два года получили возможность улучшить свои жилищные условия 1781 человек, из них 1596 ветеранов, получивших свидетельства о предоставлении социальной выплаты по состоянию на 1 января 2012 года, приобрели жилье. 

В первом квартале текущего года в область поступило 129,13 млн.рублей. На эту сумму выдано 129 свидетельств. Приобрели жилье на 28 апреля 217 ветеранов (с учетом свидетельств, выданных в декабре 2011 года).

На сегодняшний день уровень обеспеченности жильем ветеранов Великой Отечественной войны, зарегистрированных в сводном областном списке, составил 84%.

По поручению Правительства Оренбургской области органы местного   самоуправления  оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, получившим  свидетельства в подборе жилья, оформлении и регистрации договоров купли-продажи жилого помещения.

Завершить программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны пока не удается по причине того, что государством были расширены возможности для подачи заявлений на предоставление квартиры. По этой причине списки постоянно обновлялись, а это в свою очередь требовало увеличения финансирования. Тем не менее, Правительство России и Правительство Оренбургской области ставят задачу обеспечить квартирами всех оренбургских ветеранов, отдав тем самым долг потомков за их ратный подвиг на полях великой войны.

Пресс-служба губернатора
и Правительства Оренбургской области.


 

Комментарии (0)

архив новостей