Главная Общество Подарок депутата многодетной семье

Подарок депутата многодетной семье

26.02.2013
Подарок депутата  многодетной семье

Около трех лет назад на постоянное место жительства в село Ибряево переехала многодетная семья Ахметзяновых. Родные места проживания в одной из солнечных Среднеазиатских республик они были вынуждены покинуть из-за политической нестабильности и беспорядков, начавшихся после развала Советского Союза. Это место – не первое, где они ищут добра, мира и спокойствия. Может быть, в Северном районе они его и нашли.

 У Евгении Петровны и Шамиля Хакимовича 12 детей в возрасте от 9 месяцев до 20 лет. Родители рады им и всех одинаково любят, но и житейские проблемы стали частью их жизни. Супруги трудолюбивы, развивают подсобное хозяйство, но обеспечить всем необходимым такую большую семью непросто.

Одной из бытовых проблем было отсутствие детских спальных мест. Но мир не без добрых людей, решилось благополучно и это дело. По обращению руководства района, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от нашего района Г. М. Аверьянов помог изыскать средства и приобрести шесть двухъярусных детских кроватей для семьи Ахметзяновых. Этот подарок был передан детям в Ибряево 22 февраля, на вручении присутствовали депутат ЗС области Г. М. Аверьянов, глава района В. Н. Давыдов и заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Ранее администрация Северного района подарила младшим Ахметзяновым компьютер, который стал необходимым атрибутом школьного курса обучения.

Фото и текст Александра ШКОЛЬНИКОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей