Главная Общество Под надежной охраной

Под надежной охраной

12.07.2012

За свою почти 60-летнюю историю служба вневедомственной охраны не раз подвергалась реформированию. Вот и за прошлый 2011 и текущий год в правовом положении подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел РФ произошли существенные изменения.

По словам старшего инспектора филиала отдела вневедомственной охраны МО МВД России «Бугурусланский» с дислокацией в с. Северное капитана полиции А. Ф. Кожевникова, в составе службы на сегодняшний день работают 5 сотрудников полиции и 9 вольнонаемных работников. Для них по-прежнему основной задачей является охрана имущества предприятий, учреждений, организаций и личного имущества граждан. В настоящее время под опекой вневедомственной охраны находятся 48 объектов различных форм собственности. Попыток проникновения злоумышленников на них не было.

Кроме обеспечения охраны имущества своих клиентов сотрудники ОВО осуществляют контроль за поддержанием общественного порядка на улицах райцентра, проводят профилактику пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений. Они также принимают активное участие в поддержании порядка при проведении культурно-массовых мероприятий.

Азат НИЗАМОВ, корреспондент

 

Комментарии (0)

архив новостей