Главная Общество Почетная награда

Почетная награда

10.01.2013
Почетная награда

Всем известно, что подготовка водителей транспортных средств категории «В» является в последнее время очень популярной. Те, кто прошел  обучение в Местном отделении ДОСААФ России Северного района, хорошо знают его руководителя М. Ш. Биктимерова. Масхут Шарифуллович работает в этой сфере с 1996 года. Сначала трудился преподавателем, а с 2001 года он возглавил данную организацию.

 Нужно отметить, в последние годы здесь создаются оптимальные условия для предоставления необходимых услуг: оборудован новый класс, построен автодром и обновлен автопарк. В настоящее время под началом М. Ш. Биктимерова трудятся 4 человека. О том, что  коллектив успешно справляется с возложенными  на него обязанностями, свидетельствуют цифры:  при плане 120 курсантов в год автошкола готовит до 140 водителей.

Кроме этого, работа Местного отделения ДОСААФ России Северного района не раз отмечалась  Почетными грамотами Центрального РОСТО (ДОСААФ).

Но, пожалуй, самой большой наградой для Масхута Шарифулловича является  медаль «Первый трижды Герой Советского союза А.И. Покрышкин», которой он был удостоен за военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку кадров массовых технических профессий.  Благодаря тесному взаимодействию с Бугурусланской технической школой, северяне, будущие призывники, имеют возможность обучаться  профессиям, которые пригодятся им не только во время службы в армии, но и в гражданской жизни.

Фото и текст Т. Михайловой.

 

Комментарии (0)

архив новостей