Главная Общество Победа в "Рукописной книге"

Победа в "Рукописной книге"

30.05.2013
Победа в "Рукописной книге"

Учителю русского языка и литературы Русскокандызской средней школы Галине Дмитриевне Давыдовой всегда везло на талантливых учеников. Не раз ее воспитанники становились призерами различных творческих конкурсов. Среди них можно назвать Машу Новикову, Аню Выдренкову, Андрея Сомова и, конечно, Аню Солодкину, чьи способности были высоко оценены компетентным жюри в области. Кстати, свой талант Анна подтвердила, окончив журналистский факультет и успешно работая журналистом на телеканале «Оренбург».

В этом году еще одна ученица Г. Д. Давыдовой показала хорошие результаты, участвуя в конкурсе «Рукописная книга». Это одиннадцатиклассница Кристина Денисчева. Заняв первое место в районном этапе конкурса, она смогла отличиться и в областном. Ее сборник сочинений получил третье место. В масштабах области это вполне достойная победа.

На конкурс Кристина представила сочинения о родном крае, о селе, семье, школе и семейных традициях. Часть из них была написана в предыдущие годы и требовала лишь небольшой корректировки. А некоторые писались специально к конкурсу.
Первыми рецензентами работ стали мама, Н. Н. Денисчева, которая тоже работает в школе, и, конечно же, педагог Г. Д. Давыдова. А уже затем собранные в один сборник сочинения Кристины Денисчевой были отправлены на конкурс «Рукописная книга» на беспристрастный суд членов жюри.

Справедливости ради стоит отметить, что это не первый конкурс в жизни К. Денисчевой. Она одна из самых активных учениц школы, поэтому не раз принимала участие и в районных, и в областных мероприятиях подобного рода.

Среди школьных дисциплин больше всех Кристине нравятся обществознание и литература. Любовь к чтению ей привила бабушка Александра Ивановна Сафронова, работавшая в свое время в школьной библиотеке. Девочка помнит, как любила приходить к бабушке, а та рассказывала ей о какой-нибудь интересной книге, после чего обязательно хотелось прочитать ее побыстрее. До сих пор К. Денисчева с удовольствием ходит в сельскую библиотеку. Правда, из-за большой нагрузки, читать в основном приходится только произведения школьной программы. Хотя классика тоже очень нравится ученице. Среди поэтов – Пушкин, Есенин. Из прозы «Война и мир», «Мастер и Маргарита».

Недавно для Кристины Денисчевой прозвенел последний звонок, и ее школьные годы остались позади. Для себя она уже решила, что станет менеджером. Предстоит только сдать единые государственные экзамены и поступить в нужный ВУЗ.

Татьяна РИПОВА

Комментарии (0)

архив новостей