Главная Общество По правилам гостеприимства

По правилам гостеприимства

02.03.2013
По правилам гостеприимства

В современных условиях миграционные процессы в нашей стране приобретают все более важное значение. Наши сограждане в поисках лучшей доли переезжают на новые места жительства, также в Россию в целях трудоустройства едут иностранные граждане из бывших союзных государств.

Основным органом, контролирующим миграционную политику в нашем муниципальном образовании, является Территориальный пункт Управления федеральной миграционной службы России  по Оренбургской области в Северном районе.

Временно исполняющим обязанности начальника службы в данный момент  является Линар Минвалиевич  Тухбатов.
После  прохождения срочной службы на Дальнем Востоке, в отдельном 70-ом огнеметном батальоне, молодой человек пришел работать в уголовный  розыск отдела внутренних дел Северного района. А в 2011 году он переводится в миграционную службу. Параллельно заочно обучается в Бугульминском институте экономики и права.

По словам Линара Минвалиевича, в настоящее время на них возложено множество функций по осуществлению государственных услуг.  Одна из главных - выдача  документов, удостоверяющих личность гражданина РФ. С начала года северянами было получено 140 паспортов. Также ведется осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами установленных правил проживания и временного пребывания в Российской Федерации. За несколько месяцев было зарегистрировано только два  нарушения в этой сфере. Что касается получения гражданства, то в прошлом году вышел Указ Президента РФ, который упростил его оформление для тех, кто прибыл в наше государство до ноября 2002 года.

Т. МИХАЙЛОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей