Главная Общество Первоклассный водитель

Первоклассный водитель

27.10.2012
Первоклассный водитель

28 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

В своей водительской профессии Р. Т. Калимуллин далеко не новичок. За его плечами 30 лет трудовой деятельности, которая начиналась в колхозе имени Тукая. Основные навыки вождения автомобиля Ринат Талгатович получил в период прохождения армейской службы. До этого после окончания Бакаевской средней школы учился в Бугурусланском сельхозтехникуме.

Долгое время Р. Т. Калимуллин работал водителем в администрации района, и вот уже 14 лет прошло с тех пор, как он трудоустроился в Северное дорожное управление. На первых порах ему доверили вахтовый УАЗ, на котором возил рабочих на строящиеся и ремонтирующиеся объекты. За это время в коллективе сложилось о нем самое хорошее мнение не только как о профессиональном водителе, но и порядочном человеке. Естественно, такая положительная характеристика не осталась без внимания руководства предприятия, и вскоре он стал водителем руководителя дорожного управления.

Благополучие семьи Калимуллиных дополняют дети. Старший сын Расим живет и работает инженером-программистом в г. Санкт-Петербурге, дочь Рания - студентка одного из казанских ВУЗов.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей