Главная Общество Открытие нового парка

Открытие нового парка

31.10.2013
Открытие нового парка

Разговоры о том, что райцентру необходим парк отдыха, велись давно. Село большое, молодежи и детей много, а мест, где можно погулять и отдохнуть, практически нет. Конечно, нельзя забывать о сосновом боре, где многие северяне любят подышать целебным воздухом. Но специально оборудованную для досуга населения территорию ждали давно.

В этом году дело сдвинулось с мертвой точки. Место для небольшого парка было выбрано наиболее оптимальное - в самом центре села, рядом с площадью, Домом культуры и детско-юношеской спортивной школой.

Благоустройство этого участка началось еще летом. За короткое время территория была расчищена и начались строительные работы, которые продлились до поздней осени.

И вот наступил долгожданный день. В четверг, 24 октября, в с. Северное состоялось открытие небольшого парка отдыха, в котором принял участие депутат Законодательного Собрания Г. М. Аверьянов. Геннадий Михайлович не впервые оказывает финансовое содействие в благоустройстве, строительстве и ремонте учреждений нашего района. Так, благодаря его помощи сейчас идут ремонтные работы в центральном Доме культуры, возобновлено освещение «тропы здоровья» в сосновом бору. Теперь выделенные средства помогли облагородить территорию для детей и взрослых, первую специализированную площадку такого рода за многие годы и такую нужную людям.

Торжественное открытие площадки началось с приветствия гостей. На мероприятии собрались работники районной администрации, отдела культуры, многочисленные жители и гости райцентра.

Г. М. Аверьянов поздравил северян с приятными переменами:

- В Северном районе живут особенные, открытые и трудолюбивые люди! Хочется, чтобы ваши дети, когда вырастут, гордились тем, что они - жители этого села. А мы, взрослые, должны приложить все усилия для того, чтобы их детство сделать счастливым.

Слова благодарности прозвучали и в адрес строительной фирмы, которая взялась сделать парк отдыха удобным и красивым.

Поблагодарил депутат Законодательного Собрания и главу Северного сельсовета Е. М. Кузьмина, который наблюдал за ходом работ и решал возникавшие проблемы.

Перед собравшимися выступил заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Николай Кириллович отметил, что Г. М. Аверьянов принимает активное участие в жизни района. Кроме этого парка отдыха в следующем году планируется оборудовать детские площадки в детском саду «Василек».

И вот настал волнующий момент - разрезание красной ленточки. После того, как бурные зрительские аплодисменты стихли, все были приглашены на прогулку по парку. Кстати, прогулочные дорожки там предусмотрены и для мам с колясками. На территории уже стоят качели и горка для детей. Конечно, многое еще предстоит доделать - установить скамейки, провести освещение, высадить весной цветы на газонах, а в центре оборудовать фонтан.

Программа пребывания депутата Г. М. Аверьянова в Северном районе была, как всегда, насыщенной. В этот приезд Геннадий Михайлович в двух селах района принял участие в акции «Миллион деревьев». Как говорят специалисты, осень - самая благоприятная пора для посадки деревьев. В Ремчугово вместе со школьниками Г. М. Аверьянов сажал лиственницу и сосну, а в Жмакино - березы. Кроме того, парламентарий встретился с местными жителями и побеседовал с ними о насущных проблемах.

Благодарственные письма и ценные подарки от председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г. М. Аверьянова получили механизатор ООО «Северная Нива» А. Б. Николаев, преподаватель технологии В. А. Кудряшов (Ремчугово) и учитель начальных классов В. Ю. Скопинцева (с. Н. Домосейкино).

В завершение своего рабочего визита в район депутат Геннадий Аверьянов провел в селе Северном прием граждан по личным вопросам.

На снимке:

торжественный момент открытия парка,

разрезание красной ленточки.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей