Главная Общество Открылся детский сад

Открылся детский сад

20.02.2014

13 февраля  губернатор Юрий Берг принял участие в открытии  детского сада «Тополек» в селе Каировка Саракташского района.

- Открытие нового детского сада в вашем селе является важным событием для жителей. На реконструкцию учреждения израсходовано 5,5 миллиона рублей, из них 1,5 миллиона выделено из областного бюджета, – сказал Юрий Берг. – Двадцать маленьких жителей вашего села с нетерпением ждали этого праздника. Надеюсь, что новый дом для них будет уютным и теплым. В этом году мы полностью решили проблему в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в 2014-2015 году мы ликвидируем очереди для детей в возрасте до 3 лет.

В торжественной обстановке маленькие жители перерезали символическую ленточку и пригласили губернатора на маленький импровизированный концерт. Юрий Берг поблагодарил детей за это мероприятие.

Губернатор вручил детскому саду сертификат на 100 тысяч рублей. Специально  для дошкольной организации возведена отдельная котельная. Оборудование прачечной и  пищеблока детского сада соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.

За последние 4 года в образовательных учреждениях области введено дополнительно около 18 тысяч мест для приема малышей.

Пресс-служба губернатора

и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей