Главная Общество Отдых с пользой

Отдых с пользой

18.07.2013
Отдых с пользой

Село Сергушкино Юре Ситухину было незнакомо до тех пор, пока сюда не переехал на постоянное место жительство его дядя А. С. Ермолаев. Алексей Сергеевич, как и его племянник, родом из города Октябрьский Республики Башкортостан. Но получилось так, что спустя тридцать лет молодой мужчина решил изменить свою жизнь и, по приглашению фермера И. И. Ионова, не раздумывая сменил шумный и пыльный город на свежий воздух в селе.

Жалеет ли он об этом? Скорее всего, нет. Ведь по разговору и по тому настроению, в каком пребывал Алексей Сергеевич во время нашей встречи, было видно, что жизнью он доволен, а потому менять что-либо в своей судьбе он в ближайшее время не намерен. К тому же за два года, что Ермолаев живет в Сергушкино, он познакомился почти со всеми жителями, с которыми у него сложились хорошие, доверительные отношения.

Понравились живописные места и его матери, Людмиле Леонидовне. Особенно нравится женщине бывать здесь весной и летом, когда природа оживает и все холмы и перелески покрываются зеленью. К тому же, как оказалось, Людмила Леонидовна любит рыбалку. По душе ей ранним утром выйти из дома и, бросив удочку в речку, наблюдать за тем, как идет клев. К своему давнему увлечению бабушка приобщает и Юру, которого теперь все чаще можно увидеть сидящим на берегу.

Но так бывает лишь тогда, когда не нужно помогать дяде Леше, у которого дел сегодня невпроворот. Ведь заготовка кормов — дело трудоемкое, и лишние руки тут никогда не помешают. И хотя юный горожанин, в отличие от своих сельских сверстников, не очень умело управляется с вилами, все равно его помощь для родственника — существенная.

На снимке: А. С. Ермолаев и Юра Ситухин.
Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей