Главная Общество Осенние каникулы в Оренбуржье

Осенние каникулы в Оренбуржье

12.11.2013

В Оренбургской области продолжается кампания по организации отдыха и оздоровления детей. В осенний каникулярный период с 1 по 10 ноября около 13000 детей отдохнули и поправили здоровье на базах детских оздоровительных учреждений и в лагерях дневного пребывания. Детей приняли 7 санаторных оздоровительных лагеря (500 детей), 12 загородных оздоровительных лагерей круглогодичного действия (2 000 детей), а также более 200 лагерей дневного пребывания.

В осенние каникулы традиционно проводятся профильные смены для одаренных детей в сфере науки, творчества, культуры и спорта и детей, активно занимающихся общественной деятельностью.

Так, «Самородово» приняло областной профильный лагерь «Команда» для детей, активно занимающихся общественной деятельностью.

«Факел» - областной профильный лагерь для детей, одаренных в области культуры.

Пристальное внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В детском оздоровительном лагере «Энергетик» прошла областная профильная смена «Альтернатива» для детей, родители которых находятся в местах лишения свободы или отбывают наказание условно.

Более 200 детей–сирот школьного возраста, проживающих в стационарных учреждениях, провели каникулы в детских оздоровительных лагерях Оренбургской области.

Пресс-служба губернатора

и Правительства

Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей