Главная Общество Орденоносец

Орденоносец

30.06.2012
Орденоносец

Механизатор СПК имени Ленина М. М. Хабатуллин имеет богатый опыт работы в сельском хозяйстве. Свою трудовую деятельность в колхозе он начал помощником комбайнера более 40 лет назад.

После службы в армии Мударис Мусаевич без отрыва от производства окончил Бугурусланский сельхозтехникум. Работая на комбайне, добивался самых высоких намолотов зерна в районе, за что был награжден орденом Трудовой Славы 3 степени. Ему тогда не было и 30-ти лет.

Долгие годы М. М. Хабатуллин занимал в пятой бригаде колхоза ответственную должность помощника бригадира. Он отвечал за своевременный выход техники в поле, контролировал работу на производственных участках.

Сейчас Мударис Мусаевич трудится в звене по возделыванию пропашных культур, которое занято междурядной обработкой кукурузы. В этом году на её хороший рост повлияли  своевременный посев,   обильные летние дожди, а также  и  правильный уход. Животноводы должны быть довольны тем, какие сочные корма на зимовку общественного скота выращивают полеводы хозяйства.

С раннего утра и до позднего вечера, с весны и до глубокой осени не прекращается работа у механизаторов. Одна страда сменяет другую, и так проходит год за годом.

Подходит время подводить итоги пройденной трудовой деятельности и для М. М. Хабатуллина. Она у него была насыщенной  большими производственными делами.  Теперь уже совсем немного остается  ему до ухода на заслуженный отдых.

Вместе с супругой  Розой Ханафиевной Мударис Мусаевич вырастил и воспитал двоих детей. Старшая дочь Гульчачак живет  с семьей так же, как и родители, в райцентре, сын Фанис - в г. Бугульме. Большой радостью для бабушки и дедушки являются трое внуков.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА. 

Комментарии (0)

архив новостей