Главная Общество ОБРАЩЕНИЕ администрации Северного района к руководителям предприятий и организаций

ОБРАЩЕНИЕ администрации Северного района к руководителям предприятий и организаций

24.09.2013

1 октября во многих странах мира отмечают День пожилого человека. Хороший повод ещё раз обратить самое пристальное внимание на старшее поколение. Вспомнить о неоценимой значимости опыта и знаний пожилых людей в развитии гражданского общества.

Сегодня в Северном районе проживает 3694 человека, достигших пенсионного возраста - 1152 мужчины и 2542 женщины, из них 618 человек старше 80 лет. Непросто и нелегко нести бремя пожилого возраста, много проблем возникает у ветеранов в повседневной жизни. Порой бывает достаточно выслушать, поддержать добрым словом, проявить дружеское участие. Это наш долг перед теми, кто подарил нам жизнь, кто строил и развивал страну, сражался за независимость, воспитывал детей, растил хлеб, достигал вершин в промышленности, здравоохранении, образовании, культуре и других отраслях.

Старшее поколение заслужило признание, внимание и заботу. В преддверии Международного дня пожилых людей обращаемся ко всем руководителям предприятий, организаций, учебных заведений с просьбой не забыть о тех, кто в разные годы работал в вашем коллективе, не жалел ни времени, ни сил.

Уважение, внимание, забота подарят ветеранам хорошее настроение, счастливые минуты общения. Хочется верить, что традиции милосердия будут поддержаны, и наше обращение найдет отклик у руководителей предприятий и учреждений. Важно, чтобы каждый пожилой человек ощутил заботливое к себе отношение, чуткость и доброту.

Комментарии (0)

архив новостей