Главная Общество Никто не остался забытым

Никто не остался забытым

20.03.2014

Двадцать восемь фамилий было озвучено на героической поверке, которая проводилась в рамках районного конкурса военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». За каждым именем — своя история жизни, свое прошлое. Это те воины-интернационалисты, которые по разным причинам ушли из жизни уже после службы в Афганистане. Они не будут забыты, в том числе и благодаря кропотливой работе детских общественных организаций района, которые участвовали в акции «Вспомним всех поименно».

В качестве почетных гостей на этом мероприятии присутствовали и выступили глава района В. Н. Давыдов, заведующая отделом образования С. Б. Милина, председатель районной общественной организации ветеранов Афганистана Г. М. Савельев и председатель совета ветеранов войны и тружеников тыла М. И. Трубин.

Почти сорок песен было исполнено ребятами, возраст которых составлял от 9 до 17 лет. Каждая школа района на конкурс представила своих участников. Самыми активными оказались кряжлинцы, кандызцы, учащиеся Северной средней школы и воспитанники детской школы искусств.

Ольга Маринина

Комментарии (0)

архив новостей