Главная Общество Непотерянное поколение

Непотерянное поколение

14.11.2013
Непотерянное поколение

Выступление команды «Южный штаб» Бакаевской средней школы на проводимом недавно КВНе было самым ярким и зрелищным. Уже с первых минут ни у кого из присутствующих не возникло сомнения, что ребята станут фаворитами этого конкурса. Почти во всех заданиях они показывали такое мастерство и выдумку, что зрительный зал Бакаевского сельского Дома культуры буквально взрывался от оглушительного смеха и бурных аплодисментов.

Но, как зачастую бывает в подобных конкурсах, победу определяет количество баллов. «Южанам», к большому их сожалению, до победы не хватило всего чуть-чуть, чтобы опередить  команду «МКС» Северной средней школы №2.

Вообще-то, если говорить о ребятах из Бакаево, то они, как только в районе стали проводиться КВНы, буквально с первой игры показали себя достойными соперниками. И пусть поначалу они завоевали только третье место, однако на следующий год они уже были вторыми, а еще через год стали победителями.

В чем же секрет такого успеха? В первую очередь, в сплоченности. В команде, где все участники как одно целое, всегда можно рассчитывать на удачу. А еще бакаевцы к КВНу относятся очень серьезно и всегда выступают с шармом, с изюминкой, задорно. Вот и на этот раз, в  Международный день клуба веселых и находчивых, их программа была настолько разнообразной и насыщенной, что даже главные соперники — ребята из Северных средних школ, команды «МКС» и «Пятый элемент» - за ними наблюдали с большим интересом и нескрываемым любопытством.

А посмотреть и вправду было на что. Такие конкурсы, как приветствие команд «Не ждали? А мы пришли...» и домашнее задание «Машина времени» настолько были неординарны по своему содержанию, что члены жюри (да что жюри, все зрители и игроки!) были едины в том, чтобы команде «Южный штаб» поставить самую высшую оценку — 10 баллов!

Результат таких побед — это, бесспорно, большой труд Эльмира Сагирова, руководителя команды, который на протяжении ряда лет готовит ребят к конкурсу. Работа 18-летнего парня, студента Бугульминского колледжа, заслуживает одобрения и похвалы. К тому же Эльмир - сам активный кавээнщик. Любовь к этой игре у него зародилась еще в школе. Теперь он входит в команду КВН колледжа и в сборную города, которая принимала участие в играх в Казани и Сочи. В скором будущем бугульминской команде предстоит выступить в Москве.

Неожиданным моментом для всех присутствующих было появление на сцене в роли бабули завуча Северной средней школы №2 Е. В. Ткачевой. Елена Валентиновна вместе с ребятами из команды «МКС» участвовала в демонстрации домашнего задания.

Награждая «МКС», директор Центра внешкольной работы Т. В. Королева обратила внимание на то, что ученикам Северной средней школы №2, как победителям районного КВНа, предстоит участвовать в областной игре, которая будет проводиться в Оренбурге. Там, как известно, будут участвовать лучшие из лучших, а значит, у команды еще есть время для тщательной подготовки, чтобы попасть в лигу сильнейших.

Итак, ни пуха, ни пера!

На снимке: победители игры КВН команда «МКС» Северной средней школы №2.

Ольга Маринина.

Комментарии (7)

14.11.2013 в 19:14 Маслов Ю.А написал:

Странное ощущение от статьи.Очень похоже на заказуху.Победила одна команда,хвалят другую...А редактор у этой газеты есть?

14.11.2013 в 19:44 Зритель КВН написал:

В шоке от прочитанного, честно.
Невозможно не согласиться с Ю.А. Масловым.
Складывается такое ощущение, что автор статьи, а именно О. Маринина была очень огорчена победой команды МКС (СОШ№2), и чтобы не огорчать "Южан", решила написать "поощрительную" статью о них.
Надеюсь, что руководство типографии возьмет во внимание то, что пишут их работники.

15.11.2013 в 10:34 Аккакий написал:

Договорняк. Это мафииия.

15.11.2013 в 10:44 Зритель КВН написал:

Просто в недоумении, как же у нас все купленно! Те, кто присутствовал на КВНе, видели, что команда «Южный штаб», излюбленная членами жюри, ничего не представляла без И. Сагирова.! раз написали ТАКУЮ СТАТЬЮ, что ж вставили фотографию МКС? Спасибо, справедливые члены жюри и редакторы газеты, очень приятно читать статью о победителях!

15.11.2013 в 16:33 Читатель газеты написал:

Прочитав статью, мы были возмущены. Если победила команда МКС, то зачем описывать "Южный штаб". Ребята СОШ №2 действительно выступили превосходно, я сама являлась зрителем. Такое чувство, что О.Маринина кроме команды Бакаевсвой СОШ никого больше не замечает. Смысл был вообще устраивать КВН.

16.11.2013 в 23:03 Гость написал:

маринину на мыло...

17.11.2013 в 10:14 Алёна Анатольевна написал:

Да, с объективностью у нашей Северянки, мягко говоря, не очень...((( А наши ребята МКС молодцы! Несмотря на предвзятое отношение жюри и СМИ все-таки побеждают! Так держать!

архив новостей