Главная Общество Не место красит человека

Не место красит человека

23.06.2012
Не место красит человека

Большая часть трудовой биографии у М. В. Анисимова связана с сельскохозяйственным производством. После окончания Староборискинской средней школы вплоть до призыва в армию он работал в наумовской бригаде колхоза «Путь Октября» механизатором.

Во время посевной кампании Михаил управлял трактором, а в уборочную страду садился за штурвал зернового комбайна. Молодой, энергичный сельский парень добросовестно выполнял все поручения бригадира, выделялся среди своих сверстников редким трудолюбием и умением самостоятельно находить правильные решения в сложных ситуациях.

Опытные механизаторы удивлялись тому, как вчерашний школьник всем на диво с легкостью справляется со сменным заданием. Не скрывал удовлетворения от работы и сам Михаил, когда получал свою первую в жизни зарплату, которая была не меньше, чем у ветеранов.

Провожали в армию его всем селом, напутствуя добрыми пожеланиями честно выполнить воинский долг и вернуться в родные края после службы. Михаил не обманул надежд своих земляков. После демобилизации он еще долгих 20 лет растил хлеб и убирал урожай на полях наумовской бригады. К сожалению, реорганизация колхоза «Путь Октября» не привела к улучшению финансового состояния хозяйства. По этой причине многие колхозники были вынуждены оставить привычную работу и трудоустраиваться там, где выплачивали стабильную зарплату. Понимая, что содержать семью с двумя детьми не в силах, уволился с работы и Михаил. Дальнейшая трудовая деятельность М. В. Анисимова была связана с Соковской МТС, где требовались механизаторы с опытом работы  в открывшееся на базе предприятия подсобное хозяйство. Михаил Вениаминович и здесь показал себя добросовестным, исполнительным работником, за что заслужил почет и уважение в коллективе.

Последние четыре года М. В. Анисимов трудится в строительной организации МПМК экскаваторщиком, где за короткий срок освоил новую для себя профессию. На строительных объектах он выполняет землеройные работы, которые необходимы для подвода различных коммуникаций. Немало заказов у экскаваторщика в строительстве и ремонте жилых домов. Поэтому неудивительно, что Михаила Вениаминовича встречают на улице приветливой улыбкой те, кому он оказывал услуги. В настоящее время М. В. Анисимов занят на строительстве детского сада в с. Бакаево. Надо признать, что все, кто здесь трудится сегодня, стараются качественно и в срок выполнить поставленную задачу. Михаил Вениаминович - не исключение.

Он гордится своим участием в строительстве такого важного государственного объекта на территории нашего района.

Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей