Главная Общество Настоящие патриоты

Настоящие патриоты

24.01.2013

Вчера, в  Северном районе стартовал месячник «Оборонно-массовой и спортивной работы», который продлится до 23 февраля. Главная его цель - военно-патриотическое воспитание молодежи и совершенствование подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к военной службе.

В течение этого времени во всех школах района будут проводиться различные мероприятия. Это встречи учеников с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами локальных войн, проведение различных круглых столов и тематических военно-патриотических вечеров.

 Большое внимание будет уделено и спорту. Пройдут соревнования по лыжным гонкам на кубок главы района,  первенство района по волейболу, как среди юношей, так и среди девушек и т.д. Также наша молодежь примет участие в XII областных играх «Старты надежд».

 Но, пожалуй, самым главным событием месячника станут традиционные состязания среди старшеклассников «А ну-ка парни!».

Впервые отделом образования было принято решение, что в этом году участие в мероприятии будут принимать учащиеся всех 10 средних школ.

Первый этап соревнований пройдет 28 января в с. Секретарка. Кроме хозяев участие в нем примут ребята из Аксенкино, Кряжлов, Русского Кандыза и Красноярки. 

31 января  на базе Соковской средней школы встретятся две Северные школы, а также Староборискинская и Бакаевская.
Ребятам предстоит  продемонстрировать визитную карточку, в которой будет отражена вся их деятельность, осуществляемая в рамках военно-патриотического воспитания, а также умения в строевой подготовке и сборке-разборке автомата.

 Будущим защитникам  Отечества необходимо показать силу и выносливость в поднятии гирь, перетягивании каната, подтягивании на перекладине и многое другое.

Те команды, которые в своей зоне займут 1 и 2 места, встретятся уже в финальных состязаниях, которые состоятся 2 февраля на базе Северной средней школы №2. Победители финала представят наш район на зональных соревнованиях в г. Бугуруслане, где встретятся 17 команд юнармейцев. Если северяне войдут в пятерку лучших, то они примут участие уже в финальных областных соревнованиях в г. Оренбурге.

Также в рамках месячника будут проведены традиционные военно-спортивные соревнования среди воинов запаса, которые состоятся 23 февраля, в День защитника Отечества.

 

Комментарии (0)

архив новостей