Главная Общество Награда за мужество

Награда за мужество

17.04.2014
Награда за мужество

Вся милицейская деятельность ветерана МВД подполковника в отставке А. В. Иванова была связана с коллективом Северного ОВД, куда его приняли на работу  в 1982 году после службы в армии. Начинал карьеру с рядового сотрудника в госавтоинспекции. Далее работал инспектором по административной практике, участковым уполномоченным милиции, старшим участковым, начальником вневедомственной охраны, а после окончания Уфимского юридического института 6 лет в качестве заместителя начальника РОВД возглавлял милицию общественной безопасности.

В большом послужном списке наград Александра Васильевича наиболее памятным и ценным остается орден «Знак Почета», который ему вручили за задержание вооруженного преступника. Этот случай произошел в Армении, когда он в составе сводного отряда оренбургских милиционеров участвовал в  ликвидации последствий землетрясения. Во время несения службы на Ереванском шоссе рядом с железнодорожными ветками сержант А. В. Иванов обратил внимание на шум возле вагонов с гуманитарной помощью. Как позже выяснилось, здесь орудовали преступники. Одного из них милиционеру удалось задержать. Он был вооружен и пытался оказать сопротивление, но после применения силового приема сдался. Прибывший на подмогу наряд милиции доставил преступника в отдел. Оказалось, задержанный находился  в розыске за побег из мест лишения свободы

Даже находясь на заслуженном отдыхе, А. В. Иванов продолжает еще нести службу - теперь на охране объектов Северного ЛПУ МГ. В этом же предприятии у него работает жена Лилия Шамилеевна, с которой они вырастили и воспитали двух прекрасных дочерей. Светлана сейчас уже имеет свою семью, проживает в г. Оренбурге. У нее есть дочь Диана. А младшая дочь Ивановых Алена живет и работает в  г. Бугульме.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.
На снимке: подполковник в отставке А. В. Иванов.

Комментарии (0)

архив новостей