Главная Общество Награда за доблестный труд

Награда за доблестный труд

14.12.2013
Награда за доблестный труд

Список награжденных Почетным знаком «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район» недавно пополнился еще одной фамилией. За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в сфере развития производства агропромышленного комплекса этой чести удостоен руководитель ООО «Заря» П. П. Осипов.

Трудовую деятельность Павел Петрович начал очень рано, после окончания 8 классов в 1967 году, помощником комбайнера в колхозе «Путь Октября». Затем по направлению хозяйства он учился в Бугурусланском сельхозтехникуме. С 1971 по 1973 годы проходил службу в армии в Сызранском высшем военном вертолетном училище. После демобилизации вернулся в родной колхоз и работал заведующим гаражом, автомехаником. Без отрыва от производства заочно окончил Самарский сельхозинститут и в течение 11 лет был главным инженером. В 1986 году на общем собрании колхоза «Путь Октября» П. П. Осипова избирают руководителем хозяйства. На этой должности он проработал до 2002 года. Далее Павел Петрович организовал ЗАО «Заря» со сферой деятельности в полеводстве. Со временем, после расширения землевладений своего хозяйства, он решил заняться также животноводством. И на сегодняшний день уже имеется в обработке 2,5 тысячи гектаров земли и более 50 голов крупного рогатого скота на откорме. В производстве заняты 12 жителей Староборискинского сельсовета.

На протяжении всей своей жизни Павел Петрович активно участвует в общественной работе. Сельчане неоднократно избирали его депутатом сельсовета и райсовета. Имея высокий авторитет в районе, он, будучи заместителем председателя Совета депутатов, решает самые насущные проблемы населения и доверие людей оправдывает конкретными делами.

Азат НИЗАМОВ.

Комментарии (0)

архив новостей