Главная Общество На защите здоровья детей

На защите здоровья детей

29.06.2013

Специалистами Управления Роспотребнадзора проведены проверки деятельности 256 оздоровительных учреждений, в том числе лабораторные исследования питьевой воды, воды из мест купания (водоемы, бассейны), почвы и песка, лабораторные исследования на объектах питания. Учреждениям, в которых выявлены нарушения, выданы предписания, замечания все устранены.

Ведется еженедельный мониторинг за ходом летней оздоровительной кампании. Информация о деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей региона еженедельно обсуждаются на аппаратных совещаниях в Правительстве Оренбургской области.

Под особый контроль взяты перевозки организованных групп детей к местам отдыха и обратно железнодорожным транспортом. За истекший период 2013 года за пределы области (Краснодарский край, Москва, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пенза, Рязань) согласован выезд железнодорожным транспортом области 64 организованным группам с общим числом детей - 2036. Проводится информирование Управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ о выездах к ним на отдых организованных групп детей из Оренбургской области.

Открытие основной массы лагерей во вторую смену пройдет с 24 по 28 июня. Интервал между сменами составит не менее 2 дней.

 

Комментарии (0)

архив новостей