Главная Общество На защите бюджета

На защите бюджета

08.09.2012
На защите бюджета

Сегодня многие помнят то время, когда трудоустроиться в райцентре было очень просто. Особенно молодым специалистам, закончившим высшие и средние специальные учебные заведения.

Тогда, в восьмидесятых годах, учреждения и организации с радостью предоставляли вчерашним студентам-выпускникам рабочие места с тем, чтобы их знания и навыки, которые молодежь получала во время учебы, были применены на практике. Не ощутила больших проблем с трудоустройством и Лена Кравченко (ныне Ермолаева), которая, имея диплом об окончании Бузулукского финансового техникума, сразу же была принята на работу в финансовый отдел райисполкома. Должность, которую ей доверили, была непростая - ревизор-инспектор госдоходов.  С первых дней финансовый работник показала такую принципиальность, что стало ясно: этот человек свое дело знает.

Сегодня Елена Ивановна работает главным специалистом по ревизиям и контролю. В ее должностные обязанности входят проверки и ревизии исполнения бюджетов и смет расходов бюджетных организаций и муниципальных поселений. Она осуществляет последующий контроль за своевременным, целевым и рациональным использованием, а также за сохранностью бюджетных средств.

Елена Ивановна в финансовых органах проработала двадцать семь лет. За преданность выбранной профессии и безупречную службу имеет Почетную грамоту областного финансового управления. В этом же юбилейном году, когда в России отмечается 210 лет со дня образования Министерства финансов, Е. И. Ермолаева отмечена Благодарностью районной администрации.

Фото и текст Ольги МАРИНИНОЙ.
 

Комментарии (0)

архив новостей